Сегодня на уроке музыки у нас был настоящий творческий эксперимент
Мы объединили учеников 1-го и 3-го классов и провели мастер-класс на синтезаторе. Каждый ребёнок попробовал себя в роли пианиста — разучивали и самостоятельно играли мелодию «Жили у бабуси два весёлых гуся».
Задача оказалась всем по силам:
познакомились с клавишами и ритмом
освоили ноты в пределах одной октавы
сыграли простую, но настоящую мелодию
Но главное — атмосфера. Дети работали с живым интересом, сами проявляли инициативу и очень эмоционально откликались на музыку.