Жизнь школы

Мастер-класс на синтезаторе

2026-04-04 16:46 Адлер
Сегодня на уроке музыки у нас был настоящий творческий эксперимент

Мы объединили учеников 1-го и 3-го классов и провели мастер-класс на синтезаторе. Каждый ребёнок попробовал себя в роли пианиста — разучивали и самостоятельно играли мелодию «Жили у бабуси два весёлых гуся».

Задача оказалась всем по силам:

  • познакомились с клавишами и ритмом
  • освоили ноты в пределах одной октавы
  • сыграли простую, но настоящую мелодию

Но главное — атмосфера. Дети работали с живым интересом, сами проявляли инициативу и очень эмоционально откликались на музыку.